Major League Soccer · 2026 · Rodada 32
Allianz Field, Sao Paulo
Minnesota United
13º no MLS
Sporting Kansas City
15º no MLS
Minnesota United x Sporting Kansas City: quem vence?
Minnesota United x Sporting Kansas City: quem vence? · mercado aberto
Encerra em 3 dias
Posição e aproveitamento no Major League Soccer 2026; forma, gols e percentuais nos últimos 5 jogos de cada equipe em qualquer competição. O traço escuro marca a média do MLS na temporada (465 jogos).
Major League Soccer 2026, Conferência Oeste, tabela atualizada em 24/10/2026. Só jogos encerrados entram na conta. Alterne entre geral, mandante e visitante.
| # | Equipe | P | J | V | E | D | SG | % |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | Portland Timbers | 37 | 31 | 10 | 7 | 14 | -4 | 40 |
| 12 | San Diego | 35 | 31 | 8 | 11 | 12 | -3 | 38 |
| 13 | Minnesota United | 35 |
Últimos jogos encerrados de cada equipe, em qualquer competição, do mais recente ao mais antigo. C em casa, F fora. Resultado sempre pela perspectiva da equipe. Escolha 5 ou 10 jogos.
Últimos 5 jogos encerrados de cada equipe como mandante e como visitante, em qualquer competição. Destaque para o mando de cada uma neste confronto.
Médias por mando no MLS 2026. Percentuais no recorte ativo: temporada (todos os jogos válidos na competição atual), 31 jogos do Minnesota United e 33 do Sporting Kansas City. O traço escuro é a média do MLS (465 jogos, temporada).
5 confrontos encerrados. Origem: MLS 2026, Friendlies Clubs 2026, MLS 2025, MLS 2024.
Vencedor: Sporting Kansas City
Vencedor: Minnesota United
Vencedor: Minnesota United
Empate
Vencedor: Minnesota United
Minnesota United
3
vitórias
Empates
1
Sporting Kansas City
1
vitórias
O filtro mistura competições (MLS 2026, Friendlies Clubs 2026, MLS 2025, MLS 2024). Use “Só MLS” para ler apenas a competição atual.
As escalações confirmadas saem perto do início do jogo. Desfalques conhecidos aparecem assim que a fonte informa.
Ainda não há escalação nem desfalques divulgados para esta partida. Volte mais perto do horário do jogo.
63 sequências fortes encontradas nas janelas de 5, 10 e 15 jogos (geral) e 5 e 10 por mando, em qualquer competição. Só entram janelas completas.
O Sporting Kansas City teve 15 dos últimos 15 jogos com mais de 1,5 gols (100%).
15 de 15 · últimos 15 · gols
O Sporting Kansas City sofreu gol em 14 dos últimos 15 jogos (93%).
14 de 15 · últimos 15 · defesa
O Sporting Kansas City teve 10 dos últimos 10 jogos com mais de 1,5 gols (100%).
10 de 10 · últimos 10 · gols
Como mandante, o Sporting Kansas City teve 10 dos últimos 10 jogos com mais de 1,5 gols (100%).
10 de 10 · últimos em casa 10 · gols
Como mandante, o Sporting Kansas City sofreu gol em 10 dos últimos 10 jogos (100%).
10 de 10 · últimos em casa 10 · defesa
Como visitante, o Sporting Kansas City teve 10 dos últimos 10 jogos com mais de 1,5 gols (100%).
10 de 10 · últimos fora 10 · gols
O Minnesota United teve 13 dos últimos 15 jogos com as duas equipes marcando (87%).
13 de 15 · últimos 15 · gols
O Minnesota United teve 9 dos últimos 10 jogos com mais de 2,5 gols (90%).
9 de 10 · últimos 10 · gols
Conclusões tiradas só dos números desta página, cada uma com a seção de origem. Nenhuma projeta o resultado.
O Sporting Kansas City não vence há cinco jogos: um empate e quatro derrotas.
0V 1E 4D · Forma recente
O Minnesota United tem só 33% de aproveitamento nos últimos cinco jogos como mandante.
5 de 15 pontos em casa · Casa e fora
O Sporting Kansas City sofreu gols em 80% dos últimos cinco jogos como visitante (4 de 5).
12 gols sofridos fora, média 2,4 · Casa e fora
Quatro dos últimos cinco confrontos diretos terminaram com mais de 2,5 gols.
média de 3,4 gols por confronto · Confrontos diretos
90% dos últimos dez jogos do Minnesota United tiveram mais de 2,5 gols (9 de 10).
média de 4,6 gols por jogo · Gols
Percepção dos participantes, não uma consequência das estatísticas ao lado.
| 31 |
| 8 |
| 11 |
| 12 |
| -8 |
| 38 |
| 14 | Austin | 34 | 31 | 8 | 10 | 13 | -17 | 37 |
| 15 | Sporting Kansas City | 22 | 31 | 6 | 4 | 21 | -40 | 24 |
Mostrando da 11ª à 15ª posição de 15 (geral). P pontos, J jogos, SG saldo, % aproveitamento.